Это очень крутая компания в Томске и я решил попробовать свои силы и получить должность "Технический писатель". Связался с директором, выслал резюме, мне выслали тестовое задание.
Формат документации - Microsoft Word / OpenOffice Writer. Максимальный срок выполнения задания - 3 дня. У Вас есть возможность задать 2 уточняющих вопроса по заданию.
- Перевести и реструктурировать фрагмент текста от программистов (camera.txt);
- Задокументировать процесс рисования разноцветных прямоугольников в редакторе изображений MS Paint (из стандарного набора программ MS Windows) с точки зрения конечного пользователя, с иллюстрациями;
- Задокументировать процесс копирования файлов (различными способами) с помощью стандартного проводника MS Windows. Иллюстрации + текст для конечного пользователя;
- Составить рекламное описание (длиной не более 140 символов) саперной лопаты.
На третий день выслал Результат выполнения тестового задания.
И, спустя некоторое время, получил следующий вердикт: "Спасибо за уделенное нашей компании время, но мы не можем сейчас предложить вам эту работу, извините."
Позже я узнал то, что основные претензии были к английскому языку.
Прошлые записи
- Jvm Internals - Перевод
- Мозг против живота или насколько трудно управлять своей жизнью
- Творческий отпуск
- Telegram бот на Rust, два, три и Raspberry Pi 2
- Мысли насчет ChatGPT
- Mashinka на Rust. Первые впечатления.
- Перевод - Почему бумага формата А4 имеет размер 297 мм на 210 мм?
- Эволюция веб-приложений. От раздачи статики до Serverless
- Эволюция веб-приложений. От статичного HTML до Single Page Application и Progressive Web Application
- Переезд в Калининград
- Была ли спецоперация на Украине неизбежна?