Ищу наставника

Опубликовано 2013-05-13 01:46:40

Введение

Целью данного топика является поиск наставника (команды), который научит правильным вещам в WEB-программировании и захочет трудиться вместе с автором топика.

Предыстория

В конце 2012 года я уволился из компании "Энергомаш" г. Екатеринбург, где проработал более 3 лет в должности специалиста. Я разрабатывал документацию и программное обеспечение для контроллера Beckhoff. Последние полгода я был не только программистом, но и менеджером проекта, а также руководил работой студента, который писал диплом на заводе.

Не буду называть причин увольнения, но решение я принимал достаточно долго. Коллеги у меня были отличные, да и начальник грамотный. После увольнения мы с семьей переехали в г. Томск и в январе 2013 я начал искать работу. Работу нашел, но спустя 3 месяца уволился, так как понял, что продажи это точно моя сфера интересов. На горизонте снова замаячила перспектива поиска работы...

Смена деятельности

Работая на заводе, я все свободное время (особенно в коммандировках) уделял WEB-программированию. Так появилась серверная часть приложений для социальных сетей и видеочат на основе red5. Мне нравилось и продолжает нравится WEB-программирование и теперь я думаю о том, чтобы сделать свой интерес основным источником дохода.

Проф. пригодность

Я хочу найти наставника (и/или команду людей), у которого я научусь "хорошему". Для этого я готов делать самую разную работу. Вот что я уже сделал:

  1. написал 2 приложения (серверная часть) на python для соц. сетей;
  2. написал 1 приложение-видеочат (серверная часть) на java (red5);
  3. купил плагин Redactorjs и разработал на его основе плагин для cms livestreet.

Первое детище это проба пера (то есть типичный быдлокод). Второе чуть лучше первого и по объему кода в 10-ки раз больше. За третье детище я доволен и постоянно его улучшаю.

Чем я могу быть полезен:

Так я оцениваю свои знания по 10-бальной шкале:

Заключение

Хотелось бы выразить благодарность тем, кто дочитал до конца и дать обещание о том, что я напишу статью-продолжение, если оно будет. Я буду рад любым комментариям, советам и, особенно, предложениям.