Творческий отпуск

Опубликовано 2023-04-14 18:26:18

Творческий отпускПроект закончен, а новый проект в компании я не получил. То, что мне предложили меня не устроило и по финансам и по технологиям. Я уже два месяца находился в отпуске, который я не израсходовал, а потом взял на 2 месяца за свой счет и теперь планирую найти проект в конце августа.

За это время я познакомился с Rust и переписал скрипты на php и появился проект Mashinka. Это утилита, которая оформляет записи в моем блоге. Следующий проект это Bezzabot. О нем я писал в предыдущем посте. Это телеграм бот, который я использую, особенно skb и qr коды.

Особых планов нет и я в свое удовольствие стримлю и решаю leetcode почти каждый день. Еще читаю про Kotlin и стараюсь писать код без ide. Иногда даже получается. Удивительно, но как интересно читать решения других людей. Мозги у всех работают настолько по-разному.

Есть мысли начать еще один более-менее средний проект, но на это нужна воля.

На лето я планирую отвезти детей в Сибирь на лето, а потом посетить Москву или Санкт-Петербург, отдохнуть. Потом надо будет встретить детей и может быть получится погулять по Москве вместе с ними. Потом, в Августе думаю заняться поиском работы. До этого планирую составлять список компаний, в которые хочу попасть.

Творческий отпуск еще На текущий момент я не работаю уже месяцев 5 и прекрасно себя чувствую. Что я понял, так это то, что баланс работы и отдыха крайне важен для самочувствия. На прошлом проекте я выгорел и мне пришлось потратить время на восстановление и на осознание произошедшего.

Недавно я прочитал книгу "Проектирование событийно-ориентированных систем. Концепции и шаблоны проектирования сервисов потоковой обработки данных с использованием Apache Kafka. Бен Стопфорд." и может быть даже запишу об этом ролик на yt. Интересный подход и я даже имел опыт в его реализации. В планах почитать книгу "Выскоконагружденные системы"

Я каждый день делаю зарядку и это положительно сказывается на моей спине и самочувствии в целом. Я хочу отказаться от кофе, но пока не удается. Не хватает воли. Хотя я заметил что это проще, когда оно просто заканчивается. Нет и все.

Может быть немного сумбурно, но это запись скорее для меня, чем для общества. Нужно было зафиксировать эти мысли.

Картинки сгенерированы с помощью нейросети Яндекс.Шедеврум. Нейросети это супер крутой инструмент для генерации изображений для блога.для генерации изображений для блога.