-
Поговорил с разработчиками livestreet. Предложил им попробовать сервис и передать мне платные плагины. Часть отреагировала положительно, часть не ответила вообще.
-
Арендовал сервер у Selectel, настроил его. ПРишлось настроить под специфику задачи, так как при установке происходит копирование и скрипт выполняется слишком долго и выходит за таймаут выполнения. Увеличил таймаут для процесса php-fastcgi до 300 секунд, а также у nginx, чтобы не закрывал соединение.
-
Купил плагин AdminConfig для возможности управления настройками других плагинов через веб интерфейс.
-
Исходя из того, что плагины региструются на домен пришлось отказаться от модели поддоменов и перейти к установке в папки. Теперь путь для установки выглядит так: hobby-work.ru/domains/name. Пришлось переделать конфиг nginx.
-
Познакомился с asana. Очень крутая система тикетов.
-
Пообщался с Максимом, он убедил меня в том, что следует отказаться от платной модели и сделать сервис бесплатным.
Планы:
-
Заменить копирование нескольких мелких файлов из дистрибутива на копирование архива и его распаковки;
-
Удаление просроченных доменов - изменить алгоритм;
-
Отключение системы оплаты - после нажатия сразу создается окружение;
-
Проверка перед запуском;
-
Рассказать о сервисе пользователям.
Прошлые записи
- Jvm Internals - Перевод
- Мозг против живота или насколько трудно управлять своей жизнью
- Творческий отпуск
- Telegram бот на Rust, два, три и Raspberry Pi 2
- Мысли насчет ChatGPT
- Mashinka на Rust. Первые впечатления.
- Перевод - Почему бумага формата А4 имеет размер 297 мм на 210 мм?
- Эволюция веб-приложений. От раздачи статики до Serverless
- Эволюция веб-приложений. От статичного HTML до Single Page Application и Progressive Web Application
- Переезд в Калининград
- Была ли спецоперация на Украине неизбежна?