Справедливый суд

Опубликовано: 2013-07-28 15:07:08

Еще в прошлом году я работал в компании "Энергомаш" г. Екатеринбург. У компании был генеральный директор, которого обвинили в мошенничестве с кредитами Сбербанка на сумму около 12 миллиардов. Далее признали виновным и осудили на 4 года. 12 миллиардов и 4 года тюрьмы. Как пошутил один из моих приятелей: "12 миллиардов и 4 года в КПЗ выгоднее, чем 3 миллиона на 15 лет под 13%".

Недавно Навального признали виновным в присвоении 16 миллионов для дальнейшей растраты на срок 6 лет. 16 миллионов и 12 миллиардов! Разница - три порядка. Срок в 1.5 раза больше у того, кто украл в 1000 раз меньше. Ну да ладно, это же суд, разные люди, разные преступления, разные судьи...

Навальный говорил, что президентом быть хочет. Кто еще так говорил? Помним, помним. Взять бы побольше людей успешных и заставить их в президенты болотироваться. Тоже, наверное, на каждого свой Кировлес найдут. А потом народ будет говорить: "За кого же мне голосовать-то? Нет кандидатов нормальных." Кандидаты есть и появляются, но первые в тюрьме, а вторые туда через какое-то время попадают.