Введение

Часто бывает так, что доча смотрит мультфильмы на компьютере, а мне в этот момент нужно сидеть за ним поработать. Ноутбука или нетбука у меня нет, но есть планшет Ritmix RMD 1030. С планшета, однако, очень неудобно писать, так как приходится тыкать пальцами в экран. Промахиваешься, устаешь держать на весу, все это мешает и иногда немного злит. Таким образом, передо мной возникла задача использования иного способа ввода данных.

Способы

Прежде чем дать описание каждого способа я опишу начальные условия. Планшет в чехле располагается на некой плоскости (стол, стул, диван и т.д.) под удобным для меня углом. У планшета есть otg кабель, который позволяет подключать usb устройства к планшету.

Способы подключения устройств для возможности альтернативного ввода следующие:

  1. Мышь (использовать указатель мыши вместо пальцев);
  2. Клавиатуру (стандартную, компактную, с тачскрином, лазерную проекционную);
  3. Мышь и клавиатура;

Заключение

Первый вариант подойдет как временный. Полноценной заменой стандартному вводу я назвать этот вариант не могу. Вариант номер два вполне жизнеспособен. Данный вариант будет полезен в освоении горячих клавиш в некоторых приложениях. Вариант номер три полностью жизнеспособен. Я выбрал вариант три и подключил беспроводную мышь и компакнтую клавиатуру (A4Tech) через usb концентратор, который поключил через OTG кабель к планшету. Стоимость данного решения не превысила 1000 рублей.