Дверные петли

Опубликовано 2015-01-08 18:01:13

Я очень люблю, когда люди оптимизируют действия, работу устройств. Последний месяц я вместе с отцом делаю ремонт в ванной комнате. И когда очередь дошла до установки дверей он спросил меня про петли я показал ему то, что купил. Он сказал: "А что складных на было?". И тогда я купил складные. А теперь подумайте о том, что может быть проще дверной петли? На фотографиях два вида петель: 1) обычная 2) бабочка (она же складная). Для того чтобы установить обычную петлю, нужно врезать ее в дверной косяк и в полотно. Это делают с помощью стамески. Бывает такой неприятный момент, когда стукнешь чуть сильнее и получаешь скол. Время на измерения, разметку и врезку уходит минут 15-20 у профи. Бабочку же врезать не надо.

Другой недостаток обычной петли это расход материала. На расход обычной петли уходит я думаю % на 30 больше, чем на бабочку.

Третий момент это цена. Разница в цене для меня составила около 52 рубля в пользу обычной петли. Не перестаю удивляться тому, что нет предела улучшениям и тем людям, которые эти улучшения создают.

Обычные петли

Петли-бабочка